AGA
Gesellschaft für Arthroskopie und Gelenkchirurgie
Aktuelles
AGA-Mitgliedsantrag
AGA-Kongress 2017
Schließe Grafikleiste

Fördernde Firmen der AGA

Platin-Sponsoren der AGA
Kooperationspartner der AGA

Lesen Sie mehr über

Arthrex GmbH
Frau Gabriele Althaus-Simic
Erwin-Hielscher-Straße 9
81249 München, Deutschland
Telefon+49-89-90 90 05-0
Fax+49-89-90 90 05-2801
E-Mailgabriele.althaus-simic@arthrex.de
Internetwww.arthrex.de

Lesen Sie mehr über

DePuy Synthes Mitek Sports Medicine/Johnson & Johnson Medical GmbH
Oststrasse 1
22844 Norderstedt, Deutschland
Telefon+49 (40) 5297-4515
Fax+49 (40) 5297-4525
E-Mailinfo-depuy@its.jnj.com
Internetwww.depuysynthes.com

Lesen Sie mehr über

DJO Global
Herr Stephen J. Murphy
Merzhauser Strasse 112
79100 Freiburg, Deutschland
Telefon+49 9203 97 35 121
Fax+49 9203 97 35 19
E-Mailpetra.graef@DJOglobal.com
Internetwww.DJOglobal.de

Lesen Sie mehr über

Karl Storz GmbH & Co. KG
Mittelstraße 8
78532 Tuttlingen, Deutschland
Telefon+49 7461 708-0
Fax+49 7461 708-556
E-Mailinfo@karlstorz.com
Internetwww.karlstorz.de

Lesen Sie mehr über

medi GmbH & Co. KG
Dr. Michael Weihermüller
Medicusstr. 1
95448 Bayreuth, Deutschland
Telefon+49 921 912-0
Fax+49 921 912-57
E-Mailmedi@medi.de
Internetwww.medi.de


Gold-Sponsoren der AGA

Lesen Sie mehr über

Otto Bock HealthCare Deutschland GmbH
Herr Carsten Eckermann
Max Näder Strasse 15
37115 Duderstadt, Deutschland
Telefon0049 5527 848 - 3471
Fax0049 5527 848 - 83471
E-Mailcarsten.eckermann@ottobock.de
Internetwww.ottobock.de/cps/rde/xchg/ob_de_de/hs.xsl/4768.html

Lesen Sie mehr über

Richard Wolf GmbH
Stefan Wagner und Dirk Schmiedekind
Pforzheimerstrasse 32
75438 Knittlingen, Deutschland
Telefon+49 7043 35-4439
Fax+49 7043 35-4462
E-MailStefan.Wagner@Richard-Wolf.com; Dirk.Schmiedekind@Richard-Wolf.com
Internetwww.richard-wolf.com

Lesen Sie mehr über

Smith & Nephew GmbH
Herr Daniel Krümel
Friesenweg 4, Haus 21
22763 Hamburg, Deutschland
Telefon+49 0800 - 664 75 78
E-Mailinfo@smith-nephew.com
Internetwww.smith-nephew.de


Silber-Sponsoren der AGA

Lesen Sie mehr über

Anklin AG
Herr Andreas Anklin
Baslerstrasse 9
4102 Binningen, Schweitz
Telefon+41 61 426 91 15
Fax+41 61 426 91 16
Internetwww.anklin.ch

Lesen Sie mehr über

Eberle GmbH&Co.KG
Glasbronnenstrasse 6
75449 Wurmberg, Deutschland
Telefon0049-7044- 9152 70
Fax0049-7044-915290
E-Mailmonika.eberle@efs-eberle.de
Internetwww.efs-eberle.de

Lesen Sie mehr über

OPED GmbH
Medizinpark 1
83626 Valley/Oberlaindern,
Telefon0049 8024 60818-210
E-Mailmail@oped.de
Internetwww.oped.de

Lesen Sie mehr über

Stryker GmbH & Co KG
Dr. Fabian Mager / Produktmanager
Dr. Homer Stryker Platz 1
47228 Duisburg, Deutschland
Telefon+491722897863
E-Mailfabian.mager@stryker.com
Internetwww.stryker.de


Bronze-Sponsoren der AGA

Aesculap AG
Am Aesculap Platz
78501 Tuttlingen, Deutschland
Telefon+49 7461 95-0
E-Mailinfo@aesculap.de
Internetwww.aesculap.de

Arthro Kinetics Biotechnology GmbH
Magnesitstrasse 1
3500 Krems an der Donau, Österreich
Telefon+43 2732 76954
Fax+43 2732 76954-50
E-Mailinfo@ars-arthro-ag.com
Internetwww.ars-arthro-ag.com

co.don AG
Dirk Hessel CEO
Warthestrasse 21
14513 Teltow, Deutschland
Telefon+49 3328 3436 -11
E-Maile.richter@codon.de
Internetwww.codon.de

ConMed Deutschland GmbH
Frau Maria Lo Schiavo
Frankfurter Strasse 74
64521 Groß-Gerau, Deutschland
Telefon+49 6152 93 7 191
Fax+49 61 52 93 7 109
E-MailMariaLoSchiavo@conmed.com
Internetwww.conmed.com/de

DANNEWITZ GmbH & Co
Medizintechnik
Zum Sonnenberg 7-11
63571 Gelnhausen Gelnhausen, Deutschland
Telefon0049- 6051 6060-70
Fax0049- 6051 6060 970
E-Mailmed@dannewitz.de
Internetwww.dannewitz.de

Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Else-Kröner-Strasse 1
61348 Bad Homburg, Deutschland
Telefon+49 6172 686 -0
Fax+49 6172 686 8239
E-Mailkundenberatung@fresenius-kabi.de
Internetwww.fresenius-kabi.de

Geistlich Pharma AG
Dr. Sanja Saftic
Bahnhofstrasse 40
6110 Wollhusen, Schweiz
Telefon0041 41 492 56 68
Fax0041 41 492 67 39
E-Mailsanja.saftic@geistlich.ch
Internetwww.geistlich-surgery.com

Karl Storz Endoskop Austria GmbH
Ing. Georg Neumayer
Landstr./Hauptstr. 146/11/18
1030 Wien, Österreich
Telefon+43 1 715 60 47
E-Mailneumayer@karlstorz.at
Internetwww.karlstorz.at

Mathys AG Bettlach
Herrn Balz Schlund
Robert Mathys Strasse 5
2544 Bettlach, Schweiz
Internetwww.mathysmedical.com

Moximed International GmbH
Technoparkstrasse 1
8005 Zürich, Schweiz
Telefon+41 44 515 62 00
Fax+41 44 515 62 10
E-Mailhcarneiro@moximed.com
Internetwww.moximed.com

ÖSSUR Deutschland GmbH
Frau Patricia Prümm
Augustinusstraße 11a
50226 Frechen, Deutschland
Telefon+49 (0) 2234 6039 140
Fax+49 (0) 2234 6039 101
E-Mailppruemm@ossur.com
Internetwww.ossur.de

TRB Chemedica AG
Hans Kalkbrenner
Richard Reitzner Allee 1
85540 Haar, Deutschland
Telefon+49 800 24 36 334
Fax+49 800 24 36 334
Internetwww.chemedica.de

VirtaMed AG
Rütistrasse 12
8952 Schlieren, Zurich, Schweiz
Telefon+41 44 500 96 91
Fax+41 44 500 96 94
E-Mailinfo@virtamed.com
Internetwww.virtamed.com