AGA
Gesellschaft für Arthroskopie und Gelenkchirurgie
Aktuelles
AGA-Mitgliedsantrag
AGA-Kongress 2017
Schließe Grafikleiste

Organisatoren AGA- Studenten

Ansprechpartner ALLGEMEIN:                                                     

Leiter

 

Lukas Moser

Medizinische Universität Wien

lukas_b_moser@yahoo.de

 

 

Stellvertretender Leiter

Jens Mattes

Medizinische Universität Graz

jens.mattes@gmx.net

 

Ansprechpartner WIEN


                 
Julia Frank           und        Norbert Thomas
 Medizinische Universität Wien
july.frank@hotmail.com       norbert.thomas@meduniwien.ac.at

 

Ansprechpartner SALZBURG

Fabio Casari

Paracelsus Med. Privatuniversität Salzburg

fabio.casari@pmu.ac.at

 

 

Ansprechpartner GRAZ

                       

Jens Mattes               und        Sebastian Sorger

             Medizinische Universität Graz

jens.mattes@gmx.net                 sorgers1@gmx.at

 

 

Ansprechpartner INNSBRUCK

   

Philipp Winkler

Universität Innsbruck

Philipp.Winkler@student.i-med.ac.at

 

 

 

 

DEUTSCHLAND:

 

Ansprechpartner BERLIN

Marvin Minkus

Charité Berlin

marvin.minkus@charite.de

 

 

Ansprechpartner BONN

David Le

Universität Bönn

Davidle@gmx.de

 

 

Ansprechpartner BRANDENBURG

Eric Kaiser

eric.kaiser92@googlemail.com

 

Ansprechpartner DÜSSELDORF

Greta Engelke

Universität Düsseldorf

greta.engelke@uni-duesseldorf.de

 

 

Ansprechpartner FREIBURG

                                           

Emanuel Ried        
und          Magnus Bluhm      
                    Universität Freiburg                          
emanuel_ried@web.de            magnusbluhm@gmx.net               

 

 

 

Ansprechpartner KÖLN

Maximilian Lenz

Universität Köln

max.lenz@icloud.com

 


Ansprechpartner LEIPZIG




Peter Melcher
Universität Leipzig  
peter.melcher@gmx.de

 

Ansprechpartner MAGDEBURG:

Prisca Alt

Universität Magdeburg

prisca.alt@googlemail.com 

 



Ansprechpartner MÜNCHEN:

LMU   

                              
   Johannes Gleich             und           Anastasiya Kornyeva
                                   LMU München                                       
    aga.studenten.lmu@gmail.com         Anastasiya.kornyeva@campus.lmu.de 

 


TUM

                                       

Michael Knörr                                Julius Jahn                          Hannes Degenhardt
                                                         TU München
michel@die-knoerrs.de                juliusjahn@gmx.de             hannes.degenhardt@gmx.de

 

 

Ansprechpartner NÜRNBERG

Julian Müller-Kühnle

Universität Nürnberg

Julian.MueKue@gmx.net

 

 

 

Ansprechpartner REGENSBURG

                            

Matthias Küsters               und          Siegmund Lang
                                Universität Regensburg
matthias.kuesters@googlemail.com     siegmund.lang@gmx.de

 

Ansprechpartner TÜBINGEN

Felix Scholtis

Universität Tübingen

aga.studenten.tuebingen@gmail.com

 

Ansprechpartner Ulm:

                                   

Claudia Frenz                        und              Carlos Pankratz

                                      Universität Ulm

Claudia.frenz@outlook.com                    carlos.pankratz@uni-ulm.de

 

 

Ansprechpartner WÜRZBURG:

                                          
Lennart Schröder                 und                Benjamin Barth
                             Universität Würzburg
lennartschroeder@gmx.de                          benjamin.barth211@web.de

 

 

GRUPPENHELFER

 

Universität GREIFSWALD

Cornelius Fischer

cornelius-s.fischer@gmx.de

 

 

Universität MAINZ

Markus Neumann

mneuman@students.uni-mainz.de

 

 

 


Kontakt AGA:
info@aga-online.de