AGA
Gesellschaft für Arthroskopie und Gelenkchirurgie
Aktuelles
AGA-Mitgliedsantrag
AGA-KONGRESS 2019 in Mannheim
Schließe Grafikleiste

Organisatoren AGA-Studenten

Ansprechpartner ALLGEMEIN:                                                     

Leiter

Philipp Winkler

Universität Innsbruck

pwink92@gmail.com

 

 

stellvetretender LEITER

Benjamin Barth

Universität Würzburg

benjamin.barth211@web.de

 

 

 

PAST-LEITER

Jens Mattes

Medizinische Universität Graz

jens.mattes@gmx.net

 

 

DEUTSCHLAND:

 

Ansprechpartner DRESDEN

Kendra Henning

TU Dresden

kendra.henning@gmx.de

 

 

Ansprechpartner FRANKFURT

Kristina Hüsers

Goethe Universität Frankfurt am Main

huesers92@gmail.com

 

 

Ansprechpartner FREIBURG

  

 Bernhard Schneeberger
 Universität Freiburg                          
 bernschnee@hotmail.com

 

 

Ansprechpartner GREIFSWALD 

Cornelius Fischer

Universität Greifswald

cornelius-s.fischer@gmx.de

 

Ansprechpartner HAMBURG

Alexander Korthaus

Universität Hamburg

alexanderkorthaus@gmail.com 

 

 

Ansprechpartner HEIDELBERG

                    

Charlott Bauerdick  und     Christian Schieffer

Ruprecht Karls Universität Heidelberg

charlottbauerdick@gmx.de   ChristianSchieffer@gmx.de

 

Ansprechpartner HANNOVER

Jochen Plagge

Med. Hochschule Hannover

jochenplagge@yahoo.de

 

 

Ansprechpartner JENA

Felix Hochberger

Universität Jena

felix.hochberger@uni-jena.de

 


Ansprechpartner LEIPZIG


Claudia-Christin Schubert

Universität Leipzig  
schubert.claudia-christin@t-online.de
 

Ansprechpartner Lübeck

Charlotte Antoine         und             Annika Paysen

Universität Lübeck

charlotte07antoine@gmail.com      annika@paysen.net    
 

 

Ansprechpartner MAGDEBURG:

 

                                                                            

Corinna Pietz                                        Andreas Grimm                                          Felix Dymel ​

                                                                    Universität Magdeburg

Corinna.Pietz@Googlemail.com          grimmandreasalexander@gmail.com        fdymel@gmx.net

 

 

Ansprechpartner MAINZ

        

Marios  Loucas            und        Rafael Loucas 

mariosloukas33@gmail.com       rafael.loucas@hotmail.com

 

 


Ansprechpartner MÜNCHEN:

LMU   

 

                         

 Lorenz Fritsch                     Leo Stadelmeier                      Luka Zivkovic   
                                              LMU München      

lofritsch@gmx.at          leo.stadelmeier@campus.lmu.de           lujo@alice.de                                 
                                      aga.studenten.lmu@gmail.com     

 

TUM

Julius Watrinet
TU München

jwatrinet@icloud.com

 

 

Ansprechpartner MÜNSTER

Adrian Deichsel

Westfälische Wilhelms Universität

deiadri@unitybox.de

 

 

Ansprechpartner NÜRNBERG

Julian Müller-Kühnle

Paracelsus Med.Privatuniversität

Julian.MueKue@gmx.net

 

Ansprechpartner Bamberg-Erlangen-Nürnberg

Felix Hüttner

Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg

felix.huettner92@gmx.de

 

 

Ansprechpartner REGENSBURG

                                    

Agnes Mayr                  und                   Isabella Weiß 

                       Universität Regensburg

Agnes-mayr@t-online.de             weiss.isabella@t-online.de

 

 

 

 

Ansprechpartner TÜBINGEN

Julia Lenz

Universität Tübingen

aga.studenten.tuebingen@gmail.com       

JuliaLenz@outlook.com

 

Ansprechpartner ULM:

                                   

Claudia Frenz                        und              Carlos Pankratz

                                      Universität Ulm

Claudia.frenz@outlook.com                    carlos.pankratz@uni-ulm.de

 

 

Ansprechpartner WÜRZBURG:

                                          
Lennart Schröder                 und                Benjamin Barth
                             Universität Würzburg
lennartschroeder@gmx.de                          benjamin.barth211@web.de

 

 

 

ÖSTERREICH

Ansprechpartner WIEN

                        

Marc Reinmuth        und           Marcin Gurga
                Medizinische Universität Wien
marcreinmuth@gmx.de              n0608663@students.meduniwien.ac.at

 

Ansprechpartner GRAZ

                    

Sebastian Sorger    und      Platin Ramadani

Medizinische Universität Graz

sorgers1@gmx.at                  platin.ra@hotmail.com

 

Ansprechpartner INNSBRUCK

                                      

Philipp Winkler                       und                Vasco Starke

                                  Universität Innsbruck

Philipp.Winkler@student.i-med.ac.at              vasco.starke@web.de

 

Ansprechpartner LINZ

                                      

Michael Gattringer                    und       Matthias Holzbauer

michael.gattringer@gmx.net                    matthias.holzbauer@a1.net​

                                 Johannes Kepler Univ. Linz                  

 

 

Ansprechpartner SCHWEIZ / BASEL

 

Philip Helbling

Universität Basel

philip.helbling@stud.unibas.ch

 

 

 


Kontakt AGA:
info@aga-online.ch

 

AGA-Kongress 2018 in Linz

v.li.n.re: Jens Mattes (AGA-Studenten Leiter 2017-18) , Philipp Winkler (AGA-Studenten Leiter 2018-19)

              Benjamin Barth (stellv. AGA-Studenten Leiter 2018-19)

 

v. li.n.re am AGA-Kongress 2018 in LInz

Doz. Dr. A.Voss, Dr. J. Pogorzelski, Dr. L. Lacheta, Dr. N. Mengis, Dr. L. Willinger

Forum der AGA-Assistenzärze

Philipp Winkler, Jens Mattes

AGA-Studenten

 

v.li.n.re: am AGA-Kongress 2017 - AGA-Studenten mit ihrem Godfather

Lukas Moser (Past Leiter), Philipp Winker (Stellv. Leiter), Jens Mattes (Leiter), Prof. Dr. Andreas Imhoff