AGA
Gesellschaft für Arthroskopie und Gelenkchirurgie
Aktuelles
AGA-Mitgliedsantrag
AGA-KONGRESS 2018 in Linz
Schließe Grafikleiste

Organisatoren AGA- Studenten

Ansprechpartner ALLGEMEIN:                                                     

Leiter

Jens Mattes

Medizinische Universität Graz

jens.mattes@gmx.net

 

Stellvertretender Leiter

Philipp Winkler

Universität Innsbruck

Philipp.Winkler@student.i-med.ac.at

 

DEUTSCHLAND:

 

Ansprechpartner BONN

David Le

Universität Bönn

Davidle@gmx.de

 

 

Ansprechpartner BRANDENBURG

Eric Kaiser

eric.kaiser92@googlemail.com

 

 

Ansprechpartner DRESDEN

Kendra Henning

TU Dresden

kendra.henning@gmx.de

 

 

Ansprechpartner DÜSSELDORF

Greta Engelke

Universität Düsseldorf

greta.engelke@uni-duesseldorf.de

 

 

Iniversität Frankfurt Gruppenhelfer 

Kristina Hüsers

Goethe Universität Frankfurt am Main

huesers92@gmail.com

 

 

Ansprechpartner FREIBURG

                                           

Emanuel Ried        
und          Magnus Bluhm      
                    Universität Freiburg                          
emanuel_ried@web.de            magnusbluhm@gmx.net               

 

 

Universität GREIFSWALD - GRUPPENHELFER

Cornelius Fischer

cornelius-s.fischer@gmx.de

 


Ansprechpartner LEIPZIG


Peter Melcher
Universität Leipzig  
peter.melcher@gmx.de

 

Ansprechpartner MAGDEBURG:

Prisca Alt

Universität Magdeburg

prisca.alt@googlemail.com 

 



Ansprechpartner MÜNCHEN:

LMU   

                              
   Johannes Gleich             und           Anastasiya Kornyeva
                                   LMU München                                       
    aga.studenten.lmu@gmail.com         Anastasiya.kornyeva@campus.lmu.de 

 


TUM

                 

 Julius Jahn                          Hannes Degenhardt
                           TU München
juliusjahn@gmx.de             hannes.degenhardt@gmx.de

 

 

Ansprechpartner NÜRNBERG

Julian Müller-Kühnle

Universität Nürnberg

Julian.MueKue@gmx.net

 

 

 

Ansprechpartner REGENSBURG

                            

Matthias Küsters               und          Siegmund Lang
                                Universität Regensburg
matthias.kuesters@googlemail.com     siegmund.lang@gmx.de

 

Ansprechpartner TÜBINGEN

                                           

Felix Scholtis                 und                      Julia Lenz

                            Universität Tübingen

aga.studenten.tuebingen@gmail.com        JuliaLenz@outlook.com

 

Ansprechpartner ULM:

                                   

Claudia Frenz                        und              Carlos Pankratz

                                      Universität Ulm

Claudia.frenz@outlook.com                    carlos.pankratz@uni-ulm.de

 

 

Ansprechpartner WÜRZBURG:

                                          
Lennart Schröder                 und                Benjamin Barth
                             Universität Würzburg
lennartschroeder@gmx.de                          benjamin.barth211@web.de

 

 

 

ÖSTERREICH

Ansprechpartner WIEN



Marc Reinmuth        und           Marcin Gurga
                Medizinische Universität Wien
marcreinmuth@gmx.de              n0608663@students.meduniwien.ac.at

 

Ansprechpartner GRAZ

 

Sebastian Sorger    und      Platin Ramadani

Medizinische Universität Graz

sorgers1@gmx.at                  platin.ra@hotmail.com

 

Ansprechpartner INNSBRUCK

                                      

Philipp Winkler                       und                Vasco Starke

                                  Universität Innsbruck

Philipp.Winkler@student.i-med.ac.at              vasco.starke@web.de

 

Ansprechpartner SALZBURG

Fabio Casari

Paracelsus Med. Privatuniversität Salzburg

fabio.casari@pmu.ac.at

 

 

Ansprechpartner SCHWEIZ / BASEL

 

Philip Helbling

Universität Basel

philip.helbling@stud.unibas.ch

 

 

 


Kontakt AGA:
info@aga-online.ch

 

 

v.li.n.re: am AGA-Kongress 2017 - AGA-Studenten mit ihrem Godfather

Lukas Moser (Past Leiter), Philipp Winker (Stellv. Leiter), Jens Mattes (Leiter), Prof. Dr. Andreas Imhoff